Самые ответственные школьники – в нашем районе!

вкл. .

Два экологических мероприятия на этой неделе провели сотрудники «Домоуправляющей Компании Московского района» вместе с учениками школ №73 и №74.

Ежегодно 15 апреля во многих странах мира отмечается День экологических знаний, и именно к этому дню были приурочены встречи со школьниками. Так, 13 апреля старшеклассники школы №74 совместно с представителями районной администрации и сотрудниками домоуправляющей компании приняли участие в совместной акции «Чистая река» и очистили от накопившегося мусора прибрежную зону реки Левинки, где в непосредственной близости по левому берегу расположена сама школа. Данная акция, символом которой уже традиционно является голубая лента, проводится весной во многих городах России.

Сам День экологических знаний – 15 апреля, стал действительно познавательным для учеников 3 «А» школы №73. Ребятам с помощью наглядной и доходчивой презентации рассказали о проблемах экологии в масштабах всей планеты и о том, как каждый неравнодушный человек может поспособствовать их решению. В частности, грамотно подходя к процессу раздельного сбора мусора – это прогрессивное решение уже давно внедрено во многих европейских и развитых восточных странах и действительно способствует тому, что ущерб природе сокращается в результате использования продуктов вторичной переработки. Ученики третьего класса сходу усвоили полученную информацию и практически безошибочно отвечали на вопросы небольшой игры, посвященной правильной сортировке отходов по их виду. В завершении урока каждый получил специальный тематический подарок – набор для выращивания растений в домашних условиях.

Проведение обучающих занятий со школьниками является частью социальной политики домоуправляющих компаний, входящих в состав «Национальной ассоциации организаций ЖКХ», и направленно на воспитание грамотных и ответственных граждан с самого раннего возраста.

Фотографии с мероприятия

IconРаботаем для Вас круглосуточно
IconОбработка 100%
заявок
IconГарантия качества проводимых работ
IconСобственный парк специальной техники

<< Предыдущий Следующий >>

Закрыть