В тройке лучших – это уже победа!

вкл. .

В смотре-конкурсе на звание «Лучший дворник» Нижнего Новгорода участвуют сильнейшие – те, кто одержал победу в районных конкурсах. Занять призовое место – значит доказать, что работаешь не зря, делаешь мир вокруг себя добрее, лучше.

Валентина Васильевна Клюкова профессии отдала 25 лет. По нынешним меркам – стаж впечатляющий, особенно, если учесть, что труд её требует, подчас, титанических усилий. Иногда, работать приходится, в буквальном смысле, противостоя стихии. В этих условиях есть место для настоящего трудового подвига. Подвига, который совершается изо дня в день. Валентина Васильевна не совершает восхождения на вершины и не сплавляется по рекам – она дворник домоуправляющей компании, чей труд высоко оценён жителями двора и независимой комиссией специалистов.

Зима с заморозков начинается, капелями кончается – говорится в поговорке, но нынешняя зима успела показать изменчивый нрав. Неожиданная оттепель на фоне осадков и крепкий мороз, тут же прихвативший подтаявший снег, заставил обслуживающие организации перейти на, практически, круглосуточный режим работы. Не остались без работы и дворники домоуправляющих компаний, в ведомстве которых придомовые территории дворов. Вооружившись специнвентарём, они приступили к ликвидации последствий стихии. Задача не из лёгких, особенно учитывая оставленные во дворе автомобили. В таких условиях готовила свой двор к конкурсу Валентина Васильевна.

Жители дома знают дворника не только в лицо, но и по имени. Каждый день, выходя на работу, Валентина Васильевна не снег со льдом убирает, она проявляет настоящую материнскую заботу о жителях дома.

– Сделать чуть больше, чем требуется – вот и весь секрет – делится женщина-дворник.

С такой работой не заскучаешь, но свободное время Валентина Клюева проводит со своими двумя детьми и тремя внуками. Такую же заботу чувствуют и жители дома, который обслуживается ей. Поэтому убрать машины, чтобы трактор почистил внутридворовый проезд, согласны без лишних слов, а это уже большое дело.

В смотре-конкурсе на звание «Лучший дворник» Нижнего Новгорода участвуют сильнейшие – те, кто одержал победу в районных конкурсах. Конкуренция жесточайшая, ведь занять призовое место – значит доказать, что работаешь не зря, делаешь мир вокруг себя добрее, лучше. Именно поэтому, участие – уже победа, а призовое место – настоящее большое признание не только профессионализма, но и стойкости, веры в свои силы.

IconРаботаем для Вас круглосуточно
IconОбработка 100%
заявок
IconГарантия качества проводимых работ
IconСобственный парк специальной техники

<< Предыдущий Следующий >>

Закрыть