Добрые вести в каждый многоквартирный дом.

вкл. .

17 июля жители дома № 35 по ул. Полтавская совместно с сотрудниками домоуправляющей компании Советского района делали «куклу добрых вестей». Мероприятие привлекло внимание ребят, проживающих в этом и соседних домах.

«Кукла добрых вестей» - оберег, который принято дарить на новоселье или день рождения близким сердцу людям. Обычно, она выполняется в форме колокольчика. Этому есть своё объяснение: родина куклы - город Валдай, который исконно славился изготовлением ямщицких колокольчиков. Вскоре, родилось поверье, что колокольчик приносит удачу в пути и в жизни. Согласно приданию, кукла тоже приносила в дом счастье, только добрые вести, долгую и богатую жизнь. Приносила её обладателям хорошее настроение. На кукле три юбки, которые олицетворяют гармонию между тремя составляющими, приносящими счастье: телом, душой и духом.

«Жители поддержали нас в том, чтобы возродить такую добрую традицию», - рассказывает заместитель директора по работе с населением домоуправляющей компании Юлия Ядрова. «С помощью этого мероприятия, мы смогли познакомится и лучше узнать друг друга. Надеюсь, что наши новые друзья из числа здешней ребятни, станут приемниками традиций, которые несут добро в наши дома и сердца людей. А родителей и всех, кто принял участие в мероприятии, мы хотели бы искренне поблагодарить».

Создание оберега стало не единственным совместным мероприятием сотрудников домоуправляющей компании Советского района и жителей обслуживаемого фонда. «Домоуправляющие компании Канавинского, Ленинского, Московского, Нижегородского и Советского районов, входящие в состав Национальной ассоциации организаций ЖКХ, активно участвуют в социальной составляющей жизни наших жителей», - говорит генеральный директор домоуправляющей компании Советского района Евгений Сазанов. «Мы хотим сделать контакт с нашими жителями не только беспрепятственным, но и, в какой-то степени, неформальным. Уверен, это способствует тому, что барьеров между обслуживающей организацией и клиентами компании, со временем, не останется».

Фотографии с мероприятия

IconРаботаем для Вас круглосуточно
IconОбработка 100%
заявок
IconГарантия качества проводимых работ
IconСобственный парк специальной техники

<< Предыдущий Следующий >>

Закрыть