Уроки ЖКХ - необходимые знания для жизни

вкл. .

12 сентября «Домоуправляющая компания Советского района» Нижнего Новгорода в рамках мероприятий, посвященных дню знаний, провела жилищный урок для старшеклассников школы № 29. В роли преподавателей выступали руководитель и сотрудники домоуправляющей компании.

Ребятам была продемонстрирована специальная презентация, в которой рассказывалось о разных формах управления многоквартирными домами, о коммунальных и жилищных платежах, а также их соотношении, раскрывалось понятие частного и общего имущества в доме. Помимо теоретической части, школьники совместно с сотрудниками домоуправляющей компании занялись благоустройством школьной территории, посадив одиннадцать елей.

Домоуправляющие компании, объединенные в НП «Нижегородская ассоциация организаций ЖКХ», в течение нескольких лет регулярно проводят уроки, направленные на повышение коммунальной культуры подрастающего поколения. Эти занятия, уже ставшие доброй традицией, как правило, проводились локально, в отдельной школе города. В 2014 году серия уроков ЖКХ впервые проходит в нескольких учебных заведениях Ленинского, Нижегородского и Советского районов Нижнего Новгорода.

Так, 9 сентября «Урок ЖКХ» для учеников третьего класса состоялся в школе № 177 Ленинского района. Ребятам продемонстрировали специальную презентацию «Наш дом», в которой рассказывалось о том, как важно беречь свет, воду и тепло в квартире, что нужно делать для того, чтобы жить во дворе было комфортно и удобно. В конце урока ребята попробовали себя в качестве художников-архитекторов, нарисовав «Дом будущего», таким, каким они его себе представляют.

Следующее мероприятие будет направлено на формирование ответственного бережного отношения к общему имуществу дома, придомовой территории и этики общения между соседями и состоится 17 сентября в Центре детского творчества Нижегородского района «Успех».

Фотоотчёт

IconРаботаем для Вас круглосуточно
IconОбработка 100%
заявок
IconГарантия качества проводимых работ
IconСобственный парк специальной техники

<< Предыдущий Следующий >>

Закрыть