Позитивный оберег

вкл. .

30 марта в домоуправляющей компании Московского района состоялся мастер-класс для воспитанников коррекционной школы-интерната №86. Ребята, их родители и воспитатели школы под руководством сотрудников «Музея истории и культуры Московского района» учились изготовлению традиционных народных кукол-оберегов.

Участники мастер-класса познакомились с историей изготовления народных игрушек и правилами их дарения, поскольку было принято дарить куклы-обереги по самым различным поводам – на день рождения, день свадьбы, с пожеланиями успешной дороги, счастья и долголетия. В этот раз дети мастерили особую куклу – кубышку-травницу, приносящую здоровье и способствующую крепкому сну.

Ребята очень заинтересовались представленными образцами готовых кукол и увлеченно работали над своими собственными поделками с помощью родителей и воспитателей, среди которых была и руководитель кружка рукоделия школы-инерната. Воспитанница школы Вероника: «Кукла помогает, даёт здоровье. Мы узнали много нового и интересного из истории кукол и сделали мягкую куклу, которая помогает засыпать. Называется – травница».

Председатель совета многоквартирного дома № 15 по улице Чаадаева Ольга Минькова узнав о проведении мастер-класса, также решила принять в нем участие и подарила свою куклу, которую тотчас окрестили «ДУКовушкой», генеральному директору домоуправляющей компании Александру Гундорову. «У нашей домоуправляющей компании замечательный директор, и вручая свой подарок, я бы хотела пожелать ему и всему коллективу компании только позитивного настроения при решении сложных жилищных проблем. Ведь если мы хотим добиться решения вопроса, то нужно быть настроенным на рабочий разговор, а если посетитель приходит в ДУК с настроением «поскандалить», то и проблему его невозможно решить так быстро, как хотелось бы», – утверждает Ольга Минькова.

«Подобные мероприятия являются элементами социальной политики нашей компании. Школа-интернат № 86 – это наша, можно сказать, подшефная организация, с которой нас связывают длительные отношения. Мы стараемся регулярно устраивать неофициальные встречи, чтобы пообщаться в дружеской обстановке с жителями обслуживаемого жилого фонда, часто организуем мероприятия для детей. Так, 1 сентября, в начале нового учебного года, было устроено большое шоу мыльных пузырей, чтобы первый день знаний для первоклашек надолго остался в их памяти», – утверждает Генеральный директор домоуправляющей компании Александр Гундоров, который предоставил для проведения мастер-класса собственный кабинет и увлеченно беседовал с юными посетителями, а в заключение встречи вручил всем участникам сладкие подарки.

Фотоотчёт

IconРаботаем для Вас круглосуточно
IconОбработка 100%
заявок
IconГарантия качества проводимых работ
IconСобственный парк специальной техники

<< Предыдущий Следующий >>

Закрыть