Умные устройства и голосовые помощники пришли в ЖКХ

вкл. .

В современном мире новые технологии играют важную роль в жизни каждого человека. Еще 5 лет назад мы и представить не могли, что появятся голосовые помощники, которые смогут выполнять задачи, поставленные человеком, а теперь это реальность. И если раньше люди старшего поколения относились к современным технологиям скептически, то сейчас эти технологии уверенно помогают им в жизни.

Поддерживая тенденции времени и опираясь на потребности жителей, «Домоуправляющая Компания Московского района» в сотрудничестве с сервисом «Мой дом» 08 февраля 2021 года запускает для всех своих жителей новую возможность по передаче показаний приборов учёта с использованием умных устройств и голосовых помощников от компаний «Яндекс», «Мэйл.ру», «Сбердевайсы».

Теперь для передачи показаний, любому жителю, чей дом обслуживается «Домоуправляющей Компанией Московского района», достаточно сказать своему голосовому помощнику или умному устройству заветную фразу: «Запусти центр услуг «Мой дом», и, следуя подсказкам, передать показания приборов учёта в управляющую компанию.

– Мы уже давно сотрудничаем с сервисом «Мой дом» и совместно активно развиваем новые клиентские сервисы. Так, с началом пандемии в прошлом году, мы перевели и приём показаний, и оплату услуг ЖКХ в дистанционный формат с использованием приложения «Мой дом 365». Для нас важно поддерживать образ жизни наших жителей, следовать тенденциям времени. Поэтому абсолютно логичным стало то, что сегодня мы совместно с сервисом «Мой дом» запускаем возможность для наших жителей передать показания счётчиков в управляющую компанию с помощью голосовых помощников, – говорит исполнительный директор АО «Домоуправляющая Компания Московского района» Дмитрий Пыхтенков.

Жители домов, обслуживаемых АО «Домоуправляющая Компания Московского района», теперь имеют возможность передать показания приборов учёта по следующим каналам:

  1. С помощью чата в приложении Telegram. Для запуска чата необходимо перейти по ссылке https://t.me/MyDomApp_bot, ввести в глобальном поиске Telegram фразу «цу мой дом бот» (без кавычек) или отсканировать камерой смартфона QR-код:

qr

а далее следовать подсказкам на экране смартфона.

  1. С помощью любого устройства или приложения с поддержкой голосового помощника Алиса от компании «Яндекс». Для запуска навыка надо просто сказать: «Алиса, запусти навык центр услуг Мой дом».
  2. С помощью любого устройства или приложения с поддержкой голосового помощника Маруся от компании «Мэйл.ру». Для запуска навыка надо просто сказать: «Маруся, запусти навык центр услуг Мой дом».
  3. С помощью любого устройства или приложения с поддержкой голосовых ассистентов от компании «Сбердевайсы», кроме приложения «Сбербанк Онлайн». Для запуска надо просто сказать: «Запусти центр услуг Мой дом».
  4. С помощью мобильного приложения «Мой дом 365».
  5. С помощью формы на нашем официальном сайте https://mos-dk.ru/.
IconРаботаем для Вас круглосуточно
IconОбработка 100%
заявок
IconГарантия качества проводимых работ
IconСобственный парк специальной техники

<< Предыдущий Следующий >>

Закрыть