О ЖКХ доступно

ДУКИ ПЯТИ РАЙОНОВ НИЖНЕГО НОВГОРОДА ЗАВЕРШИЛИ ЛЕТНЮЮ РЕМОНТНУЮ КАМПАНИЮ

вкл. .

image001
Многоквартирные дома Канавинского, Московского, Нижегородского, Советского и Приокского районов Нижнего Новгорода готовы к приему тепла.

Районные домоуправляющие компании завершили летнюю ремонтную кампанию и оформили почти 3 тысячи паспортов готовности домов к зиме.

Подготовку к отопительному сезону ДУКи начали сразу же после окончания текущего сезона. Работы продолжались на протяжении всего лета и сдаются контролирующим органам в установленные сроки. Основной акцент был сделан на проверке и подготовке инженерных сетей, восстановлении тепловых контуров зданий и проверке внутридомовых электросетей.

Домоуправляющие компании провели комплекс ремонтно-восстановительных и подготовительных работ: промывка систем центрального отопления от накопившихся в них отложений, гидравлические испытания, замена запирающих и установка сужающих устройств, ремонт участков трубопроводов.

image002

Фото: пресс-служба ДУКов

За время подготовки было промыто и опрессовано более 2,5 тысяч систем центрального отопления, а также сдано в эксплуатацию почти 2 тысячи сужающих устройств на инженерных сетях. Установка сужающих устройств производилась в сотрудничестве с теплоснабжающими предприятиями, которые произвели расчеты параметров тепловой схемы каждого дома и выдали техзадание управляющей компании на установку сужающих устройств определенного диаметра.

Большое внимание ДУКи уделили восстановлению теплового контура многоквартирных домов. Этот комплекс работ включает в себя утепление стен, ремонт межпанельных швов, восстановление остекления в рамах, установку новых стеклопакетов, входных дверей в тамбурах подъездов и машинных отделениях лифта, локальный ремонт кровель, а также установку заглушек на окнах продухов. Специалисты ДУКов провели локальный ремонт кровель на площади около 100 тысяч кв.м. На такой же площади были отремонтированы и фасады зданий. Работы были включены в план заранее, на основании заявлений от собственников жилья и по результатам регулярных осмотров специалистами ДУКов.

Всего за лето ДУКи пяти районов Нижнего Новгорода провели ремонт в 700 подъездах многоквартирных домов. Где-то это был локальный ремонт. Например, плановая замена поручней перил. Где-то подъезды ремонтировались целиком.

image003

Фото: пресс-служба ДУКов

“Вообще, по желанию жителей подъезда мог быть произведен стандартный ремонт, включающий побелку потолков, штукатурные работы, покраску стен, замену поручней перил, установку новых мусороприемников на межэтажных площадках и обновление осветительных приборов. Возможен и другой вариант. Он дороже, но в процессе работ в подъезде появится керамогранит, светодиодное освещение с “датчиками движения”, алюминиевые тамбурные перегородки, хромированные перила и даже эксклюзивные картины ручной работы”, – рассказал директор по работе с обслуживающими организациями пяти ДУКов Нижнего Новгорода Алексей Куликов.

Формальная процедура, которая определяет состав работ на каждый дом, их приоритет и стоимость – это общее собрание собственников жилья. Собрание не только ставит перед управляющей компанией производственную задачу, но и позволяет жителям прийти к общему мнению по вопросам очередности и стоимости работ.

“Хотелось бы отметить помощь, которую оказали председатели домовых советов и активные жители многоэтажек. Совместно с ними проходили общие собрания собственников, выбирались виды работ, где-то жители тесно работали с подрядчиком, обозначая свои пожелания к результату. Совместно осуществлялись выходы на кровли, планировались работы по замене инженерных сетей. Все это положительно повлияло на ход и результат ремонтов”, – отмечает заместитель директора ДУК Приокского района по работе с населением Анна Тимофеева.

Несмотря на то, что летняя ремонтная кампания завершилась, некоторые виды работ будут продолжаться до тех пор, пока погода позволит их выполнять. Затем начнется новый цикл: специалисты пяти ДУКов будут производить регулярный технический надзор, планировать работы на предстоящую ремонтную кампанию. Разумеется, продолжится и работа с жителями многоквартирных домов. Их пожелания будут учтены при формировании плана-графика ремонтных работ на следующий год.

ИА "Нижний сейчас" https://nn-now.ru/duki-pyati-rajonov-nizhnego-novgoroda-zavershili-letnyuyu-remontnuyu-kampaniyu/

 

Внедрение новых методов работы

вкл. .

Для домоуправляющих компаний Канавинского, Московского, Нижегородского, Советского и Приокского районов Нижнего Новгорода ограничения поспособствовали внедрению новых методов работы

ДУКи пяти районов Нижнего Новгорода подготовили к зиме почти 3 тысячи домов

вкл. .

Домоуправляющие компании Канавинского, Московского, Нижегородского, Советского и Приокского районов Нижнего Новгорода оформили почти 3 тысячи паспортов готовности многоквартирных домов к зиме.

IconРаботаем для Вас круглосуточно
IconОбработка 100%
заявок
IconГарантия качества проводимых работ
IconСобственный парк специальной техники

<< Предыдущий Следующий >>

Закрыть